СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Директор волгоградской службы спасания на водах пошел под суд

Следственным отделом по Центральному району СУ СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора государственного учреждения «Волгоградская служба спасания во внутренних водах» Олега Королева. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, в июле 2010 года с причала Краснослободской поисково-спасательной станции была похищена моторная лодка, стоящая на балансе государственного учреждения. Проведя служебную проверку, господин Королев сделал вывод, что виновны в случившемся начальник станции и дежуривший в этот день водолаз. Оба были привлечены к дисциплинарной ответственности. Один уволен по статье, второму объявлен выговор. Не успокоившись на этом, директор государственного учреждения обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с остальных работников материального ущерба в размере стоимости похищенной лодки – 345 тысяч рублей. Получив отказ и в первой, и в кассационной инстанциях суда, директор решил осуществить задуманное своими силами. 14 апреля 2011 года он издал приказ об удержании 20 процентов заработной платы каждого работника станции. Не согласившись с позицией работодателя, потерпевшие обратились в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter