СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Солистка Волгоградского музтеатра Алла Гончарова отметит юбилей

Поделиться

В Волгоградском музыкальном театре отмечает юбилей одна из самых ярких и талантливых солисток-вокалисток Волгоградского музыкального театра – заслуженная артистка РСФСР Алла Николаевна Гончарова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, юбилей состоится 20 января в Волгоградском музыкальном театре. В творческом багаже артистки более 100 ролей лирических и светских героинь в спектаклях классического и современного репертуара. Алла Гончарова играла Одетту в «Баядере», Сильву Вареску в «Сильве», Марицу в «Марице» и многих других. В список успешно сыгранных ею ролей вошли сложнейшие партии мирового оперного репертуара: Виолетта в «Травиате», Амелия в «Бале-маскараде» Джорджа Верди, графиня Розина в «Свадьбе Фигаро» Вольфганга Моцарта.

Свою сольную артистическую карьеру Алла Гончарова начала в Саратовском театре оперетты. Затем она играла во многих театрах оперетты страны: Краснодарском, Ивановском, Оренбургском, Свердловском. В 1979 году Алла Гончарова получила приглашение на работу в Волгоградском музыкальном театре.

В 1990 году за заслуги в области искусства Алла Николаевна Гончарова удостоена почетного звания Заслуженной артистки РСФСР.

В ближайшее время зрители могут увидеть Аллу Гончарову в оперетте Иоганна Штрауса «Летучая мышь», где она исполняет роль главной героини Розалинды. Спектакль состоится на сцене Волгоградского музыкального театра 11 февраля в пять часов вечера.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter