СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Ученика за провинность на неделю лишили школьных обедов

Директор средней образовательной школы №2 Светлоярского района Волгоградской области получил выговор от главы администрации района за то, что школьник целую неделю не получал бесплатное питание за провинность.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области, сообщение о нарушении прав ребенка, ученика Светлоярской средней образовательной школы №2, было получено в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних при районной администрации. На указанном заседании было озвучено, что 13-летний ученик за провинности в школе был на неделю лишен льготного питания.

В ходе проверки данного сообщения сотрудниками прокуратуры Светлоярского района данная информация нашла свое подтверждение. Однако, согласно законодательству, ребенок имел право на бесплатное питание, и подобное ограничение является неправомерным.

Указанные нарушения явились основанием для внесения прокуратурой представления в адрес главы администрации Светлоярского района. По итогам его рассмотрения директор данного образовательного учреждения привлечена к административной ответственности в виде выговора. Права несовершеннолетнего на бесплатное питание восстановлены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter