СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Сергей Боженов пообещал преобразить Волгоград и психику волгоградцев

Временно исполняющий обязанности главы администрации Волгоградской области Сергей Боженов заявил, что к чемпионату мира по футболу-2018 должны произойти изменения не только во внешнем облике Волгограда, но и в психологическом состоянии каждого волгоградца.

«У Волгограда есть неиспользованный потенциал, – заявил господин Боженов. – Нужны изменения в сознании волгоградцев. Сегодня Всевышний послал нам Владимира Владимировича Путина и чемпионат мира по футболу. Поэтому мы рассчитываем на поддержку в лице федеральной власти. Все общественно-политические силы будут задействованы в том, чтобы за шесть лет изменить внешний облик Волгограда и психологическое состояние каждого волгоградца. В этом я вижу свою задачу».

Врио губернатора отметил, что к чемпионату мира в городе должен быть построен не только соответствующий международным стандартам стадион, но и изменена вся инфраструктура.

«Чемпионат мира по футболу – это строительство современного стадиона по международным стандартам на 45 тысяч мест, которого сегодня нет. Есть только место, но оно не подходит по критериям, а это значит, что будет проведена большая работа, – заявил господин Боженов. – Необходимо заменить всю инфраструктуру, идущую к стадиону. Дороги, коммуникации, вода, газ, свет... Все!  Необходимо продумать, сколько пятизвездочных отелей должно быть в Волгограде, которых сегодня нет, каким должен быть аэропорт, которого сегодня нет, каким должен быть речной вокзал, которого нет. А что есть? Есть общественно-политические группы, которые накопили капиталы и за это заслужили дружбу. Главная наша задача – найти понимание между общественно-политическими и влиятельным группами».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter