СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Рабочие «Уралвагонзавода» подарят Андрею Куприкову грязные рукавицы

Персоной директора ОАО «Институт «Вогоградгражданпроект» Андрея Куприкова заинтересовались на Урале и даже в правительстве Российской Федерации. Причиной такой популярности стало высказывание о предстоящих выборах, которое господин Куприков разместил у себя в Живом Журнале.

Как сообщил V1.ru сам Андрей Куприков, скандал разгорелся из ничего. Перед Новым годом некий неизвестный гражданин прислал ему письмо, в котором говорилось, что в Нижнем Тагиле рабочих «Уралвагонзавода» соберут на митинг в поддержку партии «Единая Россия». Вот этот текст дословно: «В Нижнем Тагиле рабочие с «Уралвагонзавода» все-таки выходят в поддержку ЕдРа и режима. И поведет их как раз тот паренек, который к Путину обращался. В общем едроссовский скот в лице заводских быков выходит помычать на площадь». Господин Куприков без всякой редактуры разместил этот пост на страницах своего Живого Журнала.

Через несколько дней размещенное в блоге Андрея Куприкова сообщение в эфире Первого канала было зачитано главой предвыборного штаба Владимира Путина на президентских выборах 2012 года Станиславом Говорухиным, причем, скандальные слова почему-то приписываются самому Куприкову. Таким образом волгоградец оказался в центре скандала. Теперь его забрасывают гневными письмами, к зданию ОАО «Институт «Волгоградгражданпроект», директором которого является Андрей Куприков, приходят рабочие волгоградских предприятий с транспарантами «Куприков, ты не прав», «Куприков, извинись перед рабочими» и «Мы не быдло».

«Перед главных входом в наше здание «Волгоградгражданпроекта» собралось несколько человек с плакатами и лозунгами, которые стали изображать то ли пикет, то ли флешмоб, – рассказывает Андрей Куприков. – Тут же появилась какая-то мадам в мехах и быстренько под камеру что-то проверещала. Надо заметить, что ни возрастом, ни прикидом участники действа ну никак не гармонировали с понятием «рабочие «Уралвагонзавода». Пока одевался, чтобы выйти, обиженные «рабочие» уже убежали. В общем, весь пикет длился минут десять и был рассчитан исключительно на камеру. Теперь с нетерпением жду, какой канал покажет это мероприятие».

Андрей Куприков, по его словам, уже неоднократно объяснял данную ситуацию в различных СМИ и подробно объяснил свою позицию, мол, разместил пост, сделал на него ссылку, а вызвавшие шквал возмущения у рабочих и членов «Единой России» слова ему были попросту приписаны. Сам известный блогер и бизнесмен считает, что скандал высосан из пальца.

«Эта тема уже должна была утихнуть, а она все больше развивается, – недоумевает господин Куприков. – Я считаю это полной провокацией, поскольку эта история раздута. Думаю, здесь поработали пиарщики «Единой России». Скорее всего, это попытка столкнуть два разных класса, для того чтобы оскорбленные рабочие проголосовали за Путина».

К слову, скандал пока не думает утихать. Накануне активисты «Уралвагонзавода» связались с местными предприятиями и попросили их собрать для Куприкова свои грязные рабочие варежки и принести их к офису ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект». Таким образом они намерены выразить свое отношение к словам об «едроссовском скоте», которые посчитали личным оскорблением.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter