СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Областной чемпионат по зимней рыбной ловле перенесен из-за мороза

Настоящая зима пришла в наш регион всерьез и надолго. По прогнозам синоптиков, морозы в Волгоградской области к концу недели будут только усиливаться. Как сообщает «Гисметео», в ближайшую субботу температура воздуха у нас может достичь 26-27 градусов мороза. Именно поэтому комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области и природный парк «Донской» приняли решение о переносе даты проведения областного чемпионата по зимней рыбной ловле, ранее намеченного на 4 февраля.

Председатель комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области Олег Горелов сообщил корреспонденту V1.ru: «Мы хотим, чтобы этот чемпионат стал настоящим праздником для всех любителей рыбной ловли, чтобы люди, приехавшие в «Донской», хорошо отдохнули на природе, получили заряд положительной энергии. Поэтому более целесообразно проводить соревнования в комфортных климатических условиях и при отсутствии факторов, угрожающих здоровью рыболовов и болельщиков, приехавших на чемпионат».

Дата, на которую переносятся соревнования, – 18 февраля. Сотрудники комитета и специалисты природного парка надеются, что к этому времени морозы ослабнут, и неблагоприятные погодные условия не смогут помешать любителям рыбной ловли получить истинное удовольствие от любимого увлечения.

В то же время парк «Донской» продолжает принимать заявки от желающих принять участие в чемпионате. Напомним, что в для участия в нем приглашаются рыболовы, достигшие 18-летнего возраста, а также дети старше 14 лет (в сопровождении взрослого). Соревнования пройдут в двух номинациях: командном и личном первенстве. Лов будет вестись одной, не запрещенной для зимнего лова снастью, снабженной не более чем тремя крючками. В запасе участники могут иметь еще две снасти. Насадки и подкормки разрешено применять любые. На ловлю участникам будет предоставлено три часа. Пойманная рыба после взвешивания судейской бригадой будет возвращена рыболовам. После подведения итогов команды и спортсмены-рыбаки, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и ценными призами.

Природный парк «Донской» принимает предварительные заявки на участие по телефону (84467) 5-27-66. Зарегистрироваться можно будет и непосредственно в день проведения чемпионата, который пройдет на озере Большой Ильмень, на территории Краснодонского сельского поселения в Иловлинском районе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter