СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Котельные Волгограда работают с повышенной нагрузкой

Поделиться

В связи с резким снижением температуры в Волгограде городские системы теплоснабжения испытывают серьезные нагрузки. Тем не менее, технологические отказы на сетях устраняются муниципальными предприятиями в нормативные сроки. В целом коммунальное хозяйство Волгограда функционирует устойчиво. Об этом шла речь сегодня в ходе аппаратного совещания в администрации города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, с усилением морозов связан ряд аварийных ситуаций в отрасли ЖКХ, возникших в последние дни. Так, 29 января вышел из строя один из котлов на котельной от завода им. Куйбышева. Также произошел отказ работы магистральной теплосети от котельной завода «Ахтуба». На пересечении улиц Хорошева и Римского-Корсакова образовалась течь на трубопроводе холодного водоснабжения. Все аварии устранены в нормативные сроки. Ресурсоснабжение потребителей восстановлено.

Сегодня ночью в Советском районе по проспекту Университетскому произошел порыв на теплотрассе от котельной завода имени Петрова. Коммунальные службы действуют в усиленном режиме. На объекте проводятся сварочные работы. К 12:00 начнется заполнение систем горячей водой, и подача тепла будет восстановлена. Стоит отметить, что горячее и холодное водоснабжение потребителей в данном микрорайоне осуществляется бесперебойно по отдельной схеме.

В связи с аномально низкими температурами наружного воздуха коммунальные предприятия нацелены на оперативное устранение всех аварийных ситуаций на сетях и объектах теплоснабжения независимо от того, являются ли они муниципальными или ведомственными. Главное требование городского руководства к муниципальным операторам – бесперебойное обеспечение жителей Волгограда теплом, водой и электроэнергией.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter