СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Коммунисты бойкотировали назначение волгоградского губернатора

Депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной думы отказались принимать участие в заседании регионального парламента, главным вопросом которого было наделение Сергея Боженова полномочиями губернатора Волгоградской области. Лидер думских коммунистов Николай Паршин сделал официальное заявление от фракции и покинул зал (текст заявления).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе фракции КПРФ в Волгоградской областной думе, депутаты-коммунисты уверены, что в нынешней политической обстановке «нельзя форсировать и продавливать решение вопроса об избрании главы администрации области по старой схеме, которая ограничивает конституционные права наших сограждан».

Напомним, накануне на совместной пресс-конференции депутат Государственной думы Алевтина Апарина и руководитель фракции коммунистов в облдуме Николай Паршин заявили о несогласии со скоропостижным назначением нового губернатора. Коммунисты также отметили «цинизм власти», которая проводит это в день 69-ой годовщины победы в Сталинградской битве. «Использовать святой праздник для удовлетворения чьих-то политических амбиций и нечистоплотного пиара – кощунственно», – уверен Николай Паршин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter