СЕЙЧАС +23°С

Сборная Волгограда стала победителем легкоатлетического пробега

Победителями 65-ого Всероссийского легкоатлетического пробега, посвященного 69-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, стала команда Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, в сегодняшних соревнованиях приняли участие студенты, ветераны спорта, любители бега из Волгограда и других городов России и ближнего зарубежья – всего более 200 человек. Стартовали участники забега с площади Павших Борцов. Сами соревнования проходили в два этапа: дистанция пять и десять километров.

В забеге на десять километров приняли участие мужчины и женщины до 59 лет. На дистанцию пять километров вышли мужчины и женщины до 70 лет и старше.

Победителем пробега среди команд городов-участников была признана сборная Волгограда. Первое место на дистанции пять километров среди мужчин занял волгоградец Владимир Ежов, среди женщин – волгоградка Анна Шелковичева. Призером на дистанции десять километров среди мужчин назван Дмитрий Салов из города Иваново, среди женщин – Анастасия Козина из Тольятти. Победителями в возрастной группе от 70 лет и старше стали камышанин Александр Ивахненко и волгоградка Хамифа Рахимкулова. Первое место в соревнованиях вузов – у сборной команды Волгоградской академии МВД.