СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волжском сотрудник ППС застрелился из табельного оружия

Вчера в городе-спутнике Волгограда Волжском 46-летний сотрудник ППС выстрелил себе в висок из табельного оружия своего товарища.

Как сообщил V1.ru следователь СО по городу Волжскому СУ СКР по Волгоградской области Дмитрий Коротаев, инцидент произошел в воскресенье, 5 февраля, в 7:30.

Накануне вечером 46-летний старшина отделения ППС города Волжского подрался с родственником и нанес ему телесные повреждения, в результате чего тот попал в больницу. Из медицинского учреждения на место работы сотрудника ППС пришло уведомление о случившемся. После чего 5 февраля на утреннем разводе «отличившемуся» стражу порядка, единственному из всего взвода, не выдали табельного оружия. По версии следствия, мужчина знал, что за этим последует увольнение, чего он страшно боялся, поскольку не знал, как дальше содержать семью.

Полицейский подошел к одному из товарищей, под предлогом поправить кобуру вытащил из нее табельный пистолет Макарова и произвел выстрел себе в висок. Пуля прошла навылет. Сейчас мужчина находится в реанимационном отделении первой городской больницы Волжского. Врачи расценивают его состояние как тяжелое. По данному факту проводится проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter