СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Коммунисты выступили против неоправданно высоких зарплат топ-менеджеров

Варвара
7 февр 2012 в 15:26

Инициатива просто поражает своей новизной. То есть я, являясь директором предприятия, и, как это часто бывает в малых предприятиях, одновременно и хозяином бизнеса, должна каждый раз оглядываться и спрашивать себя: надо ли мне платить уборщице за 1 час в день, через два дня приходящей, столько же, сколько и себе? Вы чего там курите в своем коммунистическом собрании? Давайте, еще расскажите сказку о том, как вы пахали при СССР, и что именно тогда прониклись идеей равенства. Пипец просто.

ну да
7 февр 2012 в 11:11

Только сначала надо установить нормальную зарплату рабочим, а то я получаю 10000 руб, а директор 80000. В 10 раз, т.е. все правильно. А как жить на 10000 семье из 4-х человек? А другой работы просто нет

Гость
7 февр 2012 в 11:15

Буду, наверное, голосовать за Зюганова. Но есть вопросы к Паршину. Опубликуйте свои доходы, зарплату депутата и все премии и надбавки за 2010-11 годы в сравнении со средней зарплатой в области. Вы, Паршин и Таранцов тоже "топ-менеджеры". Убедите меня окончательно перед голосованием 4 марта.

7 февр 2012 в 11:22

Да-да, и начните с себя любимых, а то аппетиты так называемых "слуг народа" мы уже не в силах удовлетворить!

NEXT
8 февр 2012 в 00:49

Молодцы коммунисты.
А зарплаты повышают себе не они, а единороссы, так как их большинство.
Кстати, значительную часть своих з/п коммунисты расходуют на партийные нужды. Вот и зависят они гораздо меньше от бизнеса, чем остальные.
что касается заработной платы уборщицы, то здесь следует отличать полный рабочий день и четверть ставки.
Хотя на самом деле проблема решается просто - аутсорсинг. Руководство в одной компании, ИТР в другой, бухгалтерия в третьей, работники отдела АХ - в четвертой. Но для ГУ и МУ это отличное решение.
Оптимально ввести почасовую з/п в размере 100 р.
Но у едра на это денег нет.