СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградский священник будет агитировать против Дня святого Валентина

12 февраля в 17:00 на территории храма Успения Пресвятой Богородицы состоится молодежная встреча-беседа «Антивалентин», призванная найти западному празднику русскую альтернативу.

Как сообщил V1.ru протоиерей отец Сергий Тюпин, посетить мероприятие сможет любой желающий. Ребята из молодежного центра храма расскажут о православном взгляде на День святого Валентина.

«День святого Валентина пришел к нам с запада. Вообще, многое что приходит к нам оттуда, пропагандирует упадок нравственности, – рассказывает отец Сергий. – Мы же должны найти альтернативу и говорить о семье, о любви. Мы не против дня Валентина, мы лишь хотим заменить его на что-то родное, на то, что будет пропагандировать праведную жизнь, здоровую семью. Если наши семьи будут здоровы, то и государство тоже будет таковым. Надеюсь, что подобные мероприятия нам удастся проводить ежегодно».

В программе встречи запланирована беседа о католической личности Валентина, сопоставляемая с православными святыми, беседа о кризисе семьи, о том, что такое истинная любовь, стихи о любви, молодежная трапеза и просмотр фильма.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter