СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волжская ГЭС готовится к весеннему половодью

Для подготовки гидротехнических сооружений (ГТС), производственных зданий и оборудования к прохождению весеннего половодья на Волжской ГЭС создана паводковая комиссия.

Как сообщила V1.ru специалист по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» Галина Шацкая, паводковой комиссии, которую возглавил главный инженер гидростанции Сергей Талагаев, предстоит организовать проверку гидротехнических сооружений (ГТС), оборудования, зданий и дренажных устройств, чтобы определить их готовность к пропуску половодья. Для максимального использования мощности станции в период половодья все ремонты агрегатов ГЭС должны быть завершены.

В задачи комиссии входит также оповещение населения через средства массовой информации о прохождении весеннего половодья, информирование местных властей и других заинтересованных организаций о предполагаемых расходах и уровнях воды в нижнем бьефе гидроузла. В период прохождения весеннего половодья на ГЭС будет организован ежедневный осмотр ГТС, ежесуточный контроль изменения гидрометеорологической обстановки, а также круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа инженерно-технических работников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter