СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском готов к открытию ФОК «Авангард»

В ближайшее время в городе-спутнике Волгограда Волжском откроется физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Аванград». В настоящее время на новом спортивном объекте ведутся завершающие работы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард» находится в 23 микрорайоне по адресу: улица Дружбы, 48б. Он войдет в состав муниципального бюджетного учреждения «Комплекс спортивных сооружений». В новом ФОКе три зала: зал спортивных игр в баскетбол, футбол, волейбол, гандбол, теннис, зал единоборств для борьбы, бокса, дзюдо, карате и тренажерный зал. В помещении для спортивных игр расположены трибуны на 350 зрительских мест. В ФОКе «Авангард» предусмотрен медицинский кабинет, для посетителей будет работать кафе. Общая площадь застройки составляет 1,56 гектара.

На сегодня в спортивном комплексе выполнен монтаж электро-, вентиляционного и сантехнического оборудования, пожарной сигнализации, наклеены обои, смонтированы подвесные потолки. Завершается строительство наружных инженерных сетей: водопровода, канализации, электроснабжения. Приобретено спортивное оборудование. В настоящее время производятся работы по монтажу напольного покрытия, по присоединению инженерных сетей.

Строительство ФОКа «Авангард» ведется за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Уже освоено 147,4 миллиона рублей.

Для посетителей ФОК «Авангард» будет работать с 08:00 до 22:00 часов. Пропускная способность спортивных залов комплекса – 127 человек одновременно. В числе основных посетителей ФОКа – воспитанники спортивных школ Волжского, тренировочных групп муниципальных учреждений. Планируется проведение спортивных мероприятий городского и областного уровней. Платные услуги будут предоставляться в вечернее время: это фитнес-услуги оздоровительного характера, проведение тренировок и соревнований для граждан различного возраста.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter