V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоград и Волжский признаны одними из самых грязных городов России

Волгоград и Волжский признаны одними из самых грязных городов России

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации опубликовало государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2010 году», в котором Волгоград и Волжский числятся как одни из самых загрязненных городов России.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на официальный сайт Минприроды России, в 2010 году в приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха включены города Азов, Барнаул, Волгоград, Волжский, Москва, Набережные Челны, Ростов-на-Дону, Соликамск и Тверь. Исключены из списка города: Иваново, Магадан, Петровск-Забайкальский, Радужный, Салехард, Саратов, Тюмень, Улан-Удэ, Чегдомын. Всего приоритетный список включает 36 городов, что на два города больше, чем в 2009 году.

Предполагается, что государственный доклад за 2011 год будет опубликован уже в конце третьего квартала 2012 года, причем в новом формате: в нем будут использоваться экологические и унифицированные показатели, используемые в странах Евросоюза и характеризующие взаимодействие экономических, экологических и социальных систем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем