СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Женщины Волгограда предпочитают ездить в гендерных купе

Поделиться

За минувший, 2011 год, в поездах формирования Приволжского филиала ОАО «ФПК» в гендерные купе продано 129 тысяч билетов, что составляет 2,9 % от общего количества реализованных билетов.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» в течение 2011 года в гендерные (мужские и женские) купе было продано 129 тысяч билетов, из них в мужские – 38 тысяч билетов, в женские купе – 91 тысяча билетов. В январе 2012 года данной услугой воспользовались уже свыше 11 тысяч человек, что на 30,6% выше уровня 2011 года.

Волгоградцы могут купить билет в гендерное купе следующих поездов формирования Приволжского филиала ОАО «ФПК»: №13/14 Саратов–Адлер, №318/317 Саратов–Новороссийск, №1/2 «Волгоград» Волгоград–Москва, №79/80 Волгоград – Санкт-Петербург, №45/46 Волгоград–Иркутск, №393/394 Волгоград–Нижневартовск. Особой популярностью пользуются женские купе, их востребованность составляет около 100%.

Приобрести проездные документы с этой услугой можно во всех билетных кассах. В билетах указывается признак купе: «М» – мужское, «Ж» – женское, «С» – смешанное. В том случае, если все билеты в мужские и женские купе выкуплены, пассажиру будет предложено место в смешанном купе. И наоборот, если проданы все билеты в купе смешанного типа, кассир предложит оформить билет в купе с попутчиками одного пола.

При заказе через Интернет пол пассажира определяется по его отчеству. По правилам системы бронирования нельзя купить билет в раздельное купе, не указав отчество.

На стоимость билета использование этого дополнительного сервиса не влияет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter