СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Администрация не смогла уволить экс-советника Бровко Александра Глинянова

В Волгограде раскручивается скандал вокруг неудавшегося увольнения экс-советника губернатора Волгоградской области Александра Глинянова с должности директора государственного автономного учреждения «Спартак-Волгоград».

Как сообщил V1.ru информированный источник, близкий к администрации Волгоградской области, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области Игорь Козлов на основании заключения региональной контрольно-счетной палаты, в котором нашли отражение факты, свидетельствующие о злоупотреблении директором государственного автономного учреждения «Спартак-Волгоград» служебными полномочиями, издал приказ об увольнении Александра Глинянова. Однако вручить приказ господину Глинянову не удалось. Сотрудники учреждения сообщили Игорю Козлову, что их шеф на месте, однако когда председатель спорткомитета прибыл для вручения господину Глинянову приказа, выяснилось, что тот находится на больничном. Представители юридической службы «Спартак-Волгоград» заявили, что увольнение незаконно, и высказали намерение оспорить его в суде.

К слову, о вскрытых КСП нарушениях. По данным источника, оклад скромного чиновника, возглавляющего государственное спортивное учреждение, составлял 180 тысяч рублей. При этом, как выяснилось, господин Глинянов работал руководителем «Спартак-Волгоград» на полставки, совмещая основную работу с должностью помощника депутата Госдумы Анатолия Корендясева. Кроме того, в трудовом контракте Александра Глинянова обнаружился пункт, согласно которому в случае, если трудовые отношения с данным работником будут прерваны по инициативе работодателя, руководство обязано выплатить господину Глинянову всю недополученную им зарплату за несколько лет вперед. В администрации Волгоградской области отмечают, что зарплата и прописанная в контракте компенсация Александра Глинянова станут предметом судебного, а затем, возможно, и уголовного разбирательства.

Фото: Фото с сайта Getex.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter