СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградского предпринимателя судят за убийство двоих подростков

В Волгоградский областной суд поступило уголовное дело в отношении волгоградца Алексея Костина, который обвиняется в совершении двойного убийства 11 лет назад.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, сегодня сформирована коллегия присяжных заседателей по данному уголовному делу.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая рассказала, что подозреваемый на протяжении пяти лет скрывался от следствия, а уголовное дело несколько раз приостанавливалось. «Когда уголовное дело было приостановлено за розыском, Костин был задержан, – рассказала Наталия Куницкая. – Его вина подтверждается явкой с повинной и допросом, который был снят на видеокамеру. Кроме того, о причастности его к убийствам говорят результаты экспертиз».

Напомним, что 31 октября 2001 года в лесопосадке, расположенной возле центрального автовокзала, между линией железнодорожного полотна и улицей Пархоменко были обнаружены тела подростков с открытыми черепно-мозговыми травмами. Согласно заключения судебно-медицинских экспертиз, на теле одного из них обнаружены восемь рубленных ран в области головы, перелом костей лицевого и мозгового черепа, кровоизлияние под оболочки головного мозга. На теле второго подростка обнаружены ушибленные раны головы. Оба несовершеннолетних от полученных телесных повреждений скончались на месте преступления. Следственными органами незамедлительно было возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц.

В ходе расследования уголовного дела был установлен подозреваемый. Им оказался предприниматель Алексей Костин. По версии следствия, он, будучи совладельцем торговой точки, охранял ее в ночное время. Мужчина совершил убийство подростка, пытавшегося обворовать киоск, нанеся ему несколько ударов металлическим прутом. Когда за подростка попытался вступиться еще один молодой человек, Костин убил и его.

Рассмотрение уголовного дела в суде начнется 17 февраля.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter