СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоград очищает вдвое меньше спецтехники, чем необходимо

Как сообщил V1.ru начальник отделения дорожного надзора отдела ГИБДД УМВД по Волгограду Марк Соркин, в Центральном районе города вместе заявленных 11 вышло шесть единиц техники, в Тракторозаводском вместо двух – одна, на Третьей Продольной вместо четырех всего две. Не было проблем с техников в Советском, Кировском и Красноармейском районах. Но, даже если на городские улицы выходит заявленное число спецмашин, этого не достаточно для полноценной расчистки дорог от снежного покрова.

«Мы оцениваем работу по результатам, – объясняет Марк Соркин. – На дорогах формируются заторы. Страдает большегрузная техника, которая местами просто не может проехать. Например, на затяжном подъеме неподалеку от алюминиевого завода в районе улицы Шурухина не смогли подняться несколько фур.

При этом проблема дорожников не только в количестве техники, но и в работе самой службы. Только сегодня снег пошел в половине восьмого утра, как раз в час пик, поэтому технике было сложно работать. Но по-хорошему посыпать дороги песко-соляной смесью нужно было еще ночью, до выпадения осадков, чего сделано не было. Дорожники часто опаздывают с выходом – это одна из основных причин скользких и заметенных снегом улиц города».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter