СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Гастарбайтера, забившего до смерти земляка, задержали через восемь лет

Сотрудниками следственного отдела по Дзержинскому району во взаимодействии с оперативными сотрудниками районного отдела внутренних дел задержан обвиняемый в совершении особо тяжкого насильственного преступления, скрывавшийся от органов следствия более восьми лет.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, установлено, что 16 мая 2004 года в одном из домовладений Дзержинского района Волгограда было обнаружено тело рабочего стройки, уроженца республики Таджикистан, с множественными телесными повреждениями. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 34-летний знакомый потерпевшего, который также являлся гражданином Таджикистана, прибывшим в Волгоград на заработки.

По данным следствия, в ходе распития спиртных напитков между приятелями произошел конфликт, в результате которого злоумышленник нанес множество ударов руками и ногами по голове и телу мужчины, после чего скрылся. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления. Подозреваемый был объявлен в розыск, заочно ему предъявлено обвинение.

7 февраля текущего года разыскные мероприятия увенчались успехом. Мужчина задержан на территории соседнего региона, в Астраханской области, где на протяжении восьми лет был разнорабочим у местного жителя и все это время находился на территории Российской Федерации нелегально. В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном он полностью признал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter