СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет всероссийский конкурс «Юный правозащитник»

С 15 февраля в УФССП по Волгоградской области будет проводится первый этап всероссийского конкурса «Юный правозащитник».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП по региону, в Волгоградской области конкурс продлиться до 26 марта. В нем могут принять участие дети государственных гражданских служащих и работников ФССП России в возрасте от 11 до 18 лет. Участники разбиваются на три возрастных группы: первая группа – от 11 до 13 лет; возраст второй группы – 13-15 лет; третья группа – от 15 до 18 лет.

Как пояснили в ведомстве, задачей конкурса является выявление детей государственных служащих и работников ФССП России, интересующихся историей права, становления государства и его институтов. Немаловажным фактором для организаторов конкурса является поддержка и развитие профессиональных династий судебных приставов, а также повышение престижности профессии судебного пристава.

Победителей и участников конкурса наградят дипломами, а их работы направят в оргкомитет всероссийского конкурса, который проводится ФССП России, для дальнейшего участия.

Победителей конкурса в первой и второй возрастных группах наградят дипломами и путевками во всероссийской детский центр «Орленок» в Краснодарском крае для участия в специализированной смене «Юный правозащитник». Победителей третьей возрастной группы наградят дипломами участников конкурса.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter