СЕЙЧАС +11°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волжском пройдет гонка «Лыжня России»

Жители города-спутника Волгограда Волжского смогут принять участие во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2012».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, 3,0-ая открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2012» состоялась 12 февраля этого года. На снежные трассы вышли более 600 тысяч любителей спорта из 68 субъектов Российской Федерации. Цель соревнований – привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и формирование здорового образа жизни.

Однако волжане в связи с аномально холодной погодой в день проведения всероссийской гонки не смогли принять в ней участие. Всероссийская акция «Лыжня России – 2012» пройдет в Волжском 19 февраля.

Мероприятие состоится в парке 60-летия Октября. В числе участников как профессиональные лыжники, так и любители в возрасте от 12 лет и старше. Соревнования будут проходить по трем основным группам: среди школьников, женщин и мужчин. Каждый участник получит номер, теплую фирменную шапочку. На соревнование необходимо придти со своим спортивным инвентарем.

Регистрация участников состоится в спортивном зале БК «Волжанин» (ДК «Октябрь»). Начало регистрации в 11:00. Старт гонки – в 12:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter