СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Рестораторы Волгограда ждут выводов следствия по трагедии в «Белладжио»

Волгоградские рестораторы уже заявляют об излишней поспешности проверяющих заведения общепита комиссий при принятии решений и об избыточной жесткости принимаемых мер.

«Ко мне уже начали обращаться владельцы волгоградских заведений с просьбой защитить их от чрезмерных и поспешных мер со стороны надзорных органов, – сообщил V1.ru президент ассоциации клубов, ресторанов, баров и кафе Волгограда Эдуард Панин. – Некоторым бизнесменам уже выписаны штрафы в размере порядка 250 тысяч рублей. Это не выход, ведь проверки не смогут вычеркнуть человеческий фактор, который часто становится причиной каких-либо происшествий. Скорее, необходимо вести регулярные профилактические и разъяснительные работы с персоналом заведений. Чтобы не допустить массового закрытия предприятий общественного питания, мы хотим собрать круглый стол с силовыми структурами и представителями бизнеса, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию».

Кроме того, господин Панин призывает горожан избегать резкой негативной оценки в действиях как владельца кафе «Белладжио», так и персонала взорвавшегося заведения.

«В настоящее время компетентные органы ведут расследование обстоятельств произошедшего, – сообщил V1.ru Эдуард Панин. – Уже указываемые многими в качестве якобы уже установленного виновника обогреватели были не кустарного производства, а известной итальянской фирмы. Во всем мире они используются много лет, и мне неизвестно ни одного случая их взрыва. Поэтому прошу всех не допускать поспешности в своих негативных оценках и дождаться окончания расследования. Надеюсь, оно объективно, и причины трагедии станут известны в точности».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter