СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Скрываясь от полиции, подозреваемый в убийстве чуть не замерз насмерть

В Волгоградской области подозреваемый в убийстве, скрываясь после совершенного преступления, получил гангрену нижних конечностей в результате обморожения.

Как сообщил V1.ru руководитель Серафимовичского МРСО СУ СКР по региону Иван Похилько, в хуторе Перелазовский Серафимовического района области мужчина в ходе ссоры убил товарища молотком и ножницами. Установлено, что подозреваемый пришел в гости к знакомому, но через некоторое время тот стал предъявлять претензии гостю за излишнюю молчаливость. В ходе возникшей на данной почве ссоры, гость нанес хозяину дома пять ударов молотком по голове и три проникающих ранения ножницами в грудь и глаз.

Намереваясь однозначного наступления смерти, подозреваемый разбил в доме все окна, надеясь, что тот замерзнет. Но, ссору и последующую драку услышала соседка, зашедшая после в дом и оперативно вызвавшая скорую помощь. Но, несмотря на усилия медиков, пострадавший скончался в реанимационном отделении, не выходя из комы. По данному факту было возбуждено уголовное дело и начат поиск подозреваемого.

Выяснено, что после совершения преступления, подозреваемый нашел заброшенный дом, где остался переночевать, и получил серьезное обморожение ног. На следующий день он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Учитывая полученные травмы, вместо следственного изолятора его пришлось положить в больницу Клетского района, где проведена ампутация обмороженных пальцев ног. В дальнейшем, если распространение гангрены не остановится, не исключено, что придется прибегнуть и к ампутации ног. В ближайшее время уголовное дело по факту убийства будет передано в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter