20 января среда
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Серия
20 фев 2012 в 13:50

суицидов подростков в России продолжается нескончаемым потоком! Куда смотрят родители, учителя, участковые??? Ведь это все можно было предотвратить!!!

житель города
20 фев 2012 в 14:10

естественный отбор в действии...

мазик
20 фев 2012 в 14:32

ну да и еще куда смотрели соседи, собаки, кошки...

!!!
20 фев 2012 в 15:30

Это к сожалению не всегда можно предотвратить. и если человек один раз попробовал покончить жизнь самоубийством, то попытается еще и еще.

кан
20 фев 2012 в 15:37

После такой пропаганды по телевидению сам того и гляди спрыгнешь...

!!!
20 фев 2012 в 16:16

Да уж!!! сначала педофилов "рекламировали" активно по всем каналам, а теперь по суицидам решили пройтись.

учитель
20 фев 2012 в 19:39

Сколько можно провоцировать подростков на самоубийства?!! сми нужно немедленно прекратить муссировать эту тему, запретить в конце концов.Считаю, 75% суицидов на их совести!

вредин@
20 фев 2012 в 21:21

кошмар! насмотрятся передач про самоубийства-и начинают прыгать с крыш, резать вены,им кажется,что это романтика!
кошмар! куда смотрят их родители,неужели сейчас определить,что происходит в жизни твоего ребенка настолько сложно?

Мария
20 фев 2012 в 22:09

Безмозглые подростки, неуважающие своих родителей-эгоисты,которые только и умеют жалеть себя!!!жить еще не жила!!!!какие могут быть причины для смерти?ДУРОСТЬ и юношеский МАКСИМАЛИЗМ!

Дриана
20 фев 2012 в 22:10

Жалко маму погибшей девочки...ей было всего 14 ...
Родители порой не виноваты,в таком возрасте у детей свои взгяды,понятия....и не всегда можно поделиться с кем то сокровенным

маруся
20 фев 2012 в 22:49

да....девочка из моей школы,а теперь все плачут и родители,и друзья,и родственники,я не понимаю смысл самоубийства?????Вы что пытаетесь прославиться????может теперь все о вас и говорят,но в плохом смысле,и всё же один вопрос-цель?????хотя так плохо сейчас говорить,но всё же вы самовлюблённые вы бы сначало подумали прежде чем прыгать!!!!!а то и ещё записки пишут,но всё же переходный возраст!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 фев 2012 в 01:24

Я своим детям всегда объясняла так: Ну умрешь ты, все поговорят о тебе, а потом забудут. И только мама и папа будут всю жизнь плакать о тебе. А твои друзья, подруги будут жить, любить, путешествовать, рожать детей и радоваться жизни. А ты будешь гнить в земле раньше времени. Дорогие мамы и папы, разговаривайте со своими детьми чаще! Спасибо моему мужу, я никогда не работала, у меня было очень много времени, чтоб заниматься детьми!

Юлечек
21 фев 2012 в 07:37

Ну что эти маленькие детки хотят доказать? У всех бывает такое в жизни, но не надо брасаться в такую крайность, что от этого измениться жизнь будет продолжаться, будет по утрам солнце вставать, птицы за окном петь, НО УЖЕ БЕЗ ТЕБЯ И НИ ТЕБЕ!!!!!!!!!!! Ребята, не делайте так, из любого положения есть всегда выход, пройдет какое то время Вы встретите настоящую любовь, того единственного, ту единственную, а потом просто тихо посмеетесь над собой. Поверьте моим словам у так все произошло в жизни. А суицидом ничего не докажите, просто Ваши родители постареют ОТ ГОРЯ лет на 20............

;;;
21 фев 2012 в 10:15

Зато сколько психологов развелось у нас в стране, больше, чем надо, где они ????

Справедливый
21 фев 2012 в 10:29

ДА О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ??? Какие программы по ТВ? Какая влюблённость? Подростки видят безысходность своей жизни, беспереспективность жизни? Что могут они получить или взять в этой стране? Молодым людям из обычных семей на машину заработать нельзя, на квартиру я вообще молчу...Зарплата - мизер даже у работяг, что говорить о молодёжи...Трудимся как прокажённые за минимальные зарплаты!!! Власть ничего не делает для большинства населения России, только говорит "должно быть", "будет" и т.д. Иногда сам думаю, бросить всё здесь и уехать работать и жить за границу...

ОТВЕТИТЬ
Кировчанка
21 фев 2012 в 11:37

Не спешите осуждать родителей! У меня дочь в 12 лет пыталась отравиться таблетками, т.к. мальчик, который был в неё влюблён, попытался изнасиловать. Слава Богу, врачи её смогли спасти. Что я перенесла-словами не передать. Маме погибшей девочки соболезную.

ОТВЕТИТЬ
Нелли
21 фев 2012 в 13:12

Соболезнования родным и близким погибшей! Не вините родителей им и так не легко.

Диана
21 фев 2012 в 14:02

Согласна с комментарием Нелли за чем вы обвиняете Леру??
Я её знала и совсем не ожидала от неё такого!
Соболезную её родителям(

Миха
21 фев 2012 в 14:05

эхххх... о чем она только думала

ОТВЕТИТЬ
Кира
21 фев 2012 в 19:57

Я честно в шоке от происходящего. О чем думают подростки???? Да ну бывают ссоры, ну у всех она бывают, ну зачем все проблемы решать прыжком. Да бывали и у меня ссоры, ну до такого не доходило никогда. И что она доказала, да ни что. Лучше бы задумалась а как вообще будет родителям от этого плохо или хорошо, да конечно плохо. И самое ужасное, зачем это все выкладывать в интернет, показывать по телевизору эти случаи с прыжками детей, ни к чему хорошему это не приведет, а наоборот еще хуже будет. Соболезную ее родителям(((

житель
22 фев 2012 в 01:16

Во всем виноваты взрослые. Дети не видят ориентиров. Происходит переоценка ценностей.
Сильное расслоение общества на богатых и бедных. Причем богатые богатеют понятно как, у нас нет древних старинных семей знаменитых предпринимателей. Для большинства молодого поколения трудно смириться с обреченностью существования в нищите. Что же им делать, покажите взрослые! Вы, что сделали для их счастья? Где среди этого жесткого стяжательства пробиться молодому ростку? Они ранимы, молоды, доверчивы. Они любят жизнь! Дайте им жить! Прошу вас взрослые не будьте равнодушны!

***
23 фев 2012 в 14:14

Насколькоя знаю у Леры родители развелись и она с этим не могла смериься, с ней работали психологи, но как оказалось это всё не помагло, она в записках написала что устала от жизни, она сбросилась с балкона ровно за неделю до своего дня рождения, 27 ей бы исполнилось 15...

Дорогой Леонид Ильич