СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Прокуратура опровергла информацию о юридической победе МММ-2011

В прокуратуре Волгоградской области назвали не соответствующей действительности информацию о вступлении в законную силу решения суда Центрального района Волгограда, отрицающего наличие признаков нарушения закона в новом проекте Сергея Мавроди МММ-2011.

Напомним, что волгоградские участники финансовой пирамиды сегодня во всеуслышание заявили о своей победе над прокуратурой, высказав намерение «порвать в клочья» Интернет-провайдеров, блокирующих доступ к сайту МММ-2011. По их данным, надзорный орган не стал обжаловать скандальное решение Центрального суда, тем самым признав, что МММ-2011 является легальной финансовой организацией.

В прокуратуре Волгоградской области распространяемую активистами МММ-2011 информацию опровергли.

«Лица, которые, исходя из их же слов, празднуют победу над прокуратурой, не являются сторонами по делу и не привлекались в качестве ответчиков, в связи с чем не могут обладать объективной и достоверной информацией по данному процессу, – сообщила V1.ru пресс-секретарь ведомства Оксана Черединина. – Мы просили суд признать факт наличия в схеме «Мы можем многое» (МММ-2011) признаков финансовой пирамиды и запретить рекламу этого проекта. Судом при вынесении решения об отказе в удовлетворении требований прокуратуры, на наш взгляд, были нарушены нормы процессуального и материального права. На этом основании 6 февраля прокуратурой было внесено апелляционное представление, которое в настоящий момент находится на рассмотрении в Волгоградском областном суде».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter