V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В регионе задержан подозреваемый в убийстве десятилетней давности

В регионе задержан подозреваемый в убийстве десятилетней давности

В Михайловском районе Волгоградской области в ходе тщательно спланированных следственно-оперативных мероприятий оперативниками Михайловского отдела полиции был задержан подозреваемый в убийстве десятилетней давности.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Михайловского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Дмитрий Кутняшенко, в 2001 году два представителя местного криминалитета, Сечин и Сумец, не поделив сферу влияния в районном центре, решили выяснить свои отношения в безлюдном месте, договорившись встретиться ночью в парке Победы города Михайловка. Приехав на место с братвой, авторитеты пошли на встречу друг к другу. Сечин, подойдя к сопернику, выхватил пистолет и выстрелом в голову убил противника наповал. В это время напарник Сечина Ермоленко, находившийся возле машины авторитета, тоже достал охотничье ружье и стал стрелять по «группе поддержки» погибшего. Один из тех, в кого он стрелял, погиб, второй, получив легкое ранение, успел скрыться. В ту же ночь на место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. По данному факту было возбуждено уголовное дело. На следующий день в качестве подозреваемого в убийстве был задержан Сечин. В скором времени его осудили на 20 лет лишения свободы. А вот его напарника Ермоленко задержать не удалось. В течение 10 лет, благодаря своим связям в криминальных кругах, ему удавалось скрывался от наказания. За это время он несколько раз избегал задержания, сбегая в самый последний момент.

В 2011 году благодаря тщательно спланированным действиям михайловских оперативников Ермоленко был задержан. На данный момент подозреваемый в убийстве 10-летней давности находится под стражей. Его товарищ, который уже 10 лет отбывает наказание, всячески пытается помочь старому другу, меняя свои показания. Сейчас расследование уголовного дела подходит к своему логическому завершению, и в скором времени оно будет передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем