СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Безопасность в день выборов будут обеспечивать более 2 500 человек

Обеспечение правопорядка во время предстоящих 4 марта выборов президента РФ обсуждалось на очередном заседании Совета общественной безопасности Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в городе будет организовано 384 избирательных участка, полностью отвечающих требованиям законодательства. В более чем половине из них уже завершились работы по установке веб-камер.

В день выборов на каждом участке будут нести дежурство сотрудники правоохранительных органов, в качестве дополнительных мер безопасности участки планируется оснастить переносными металлоискателями. В целом безопасность во время выборов будут обеспечивать более 2,5 тысячи человек. Среди них – сотрудники районных отделов полиции и Управления МВД по г. Волгограду, курсанты академии МВД, военнослужащие, члены ДНД, муниципальных казачьих дружин.

Для того, чтобы граждане имели возможность воспользоваться своим избирательным правом, в каждом районе должно быть оборудовано резервное помещение, а также выделен автобус для передвижного избирательного участка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter