СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет выставка декоративно-прикладного творчества

22 февраля в 16:00 в выставочном зале Волгоградского областного музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова состоится торжественное открытие 19-й областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво дивное».

Как сообщили V1.ru в молодежном информационно-аналитическом центре, на выставке будут представлены работы различных видов декоративно-прикладного творчества: вышивка, лоскутное шитье, вязание, плетение из лозы, соломки и бересты, резьба по дереву, роспись по стеклу, металлу, дереву и ткани, кружево, керамика, глиняная и мягкая игрушка, ковка, ковроткачество и многое другое.

Выставка открывает посетителям и такие современные виды рукоделия, как гильоширование (выжигание по ткани), декупаж, флористика, батик.

В мероприятии примут участие педагоги и дети центра «Славянка», студенты средних и высших учебных заведений, воспитанники детских домов и интернатов, мастера декоративно-прикладного творчества районов Волгограда, муниципальные сельские и городские округа региона. Возраст участников от шести до 80 лет.

Традиционно на выставке будут представлены работы мастеров из Городищенского, Руднянского, Светлоярского, Быковского, Фроловского, Жирновского, Иловлинского, Дубовского, Калачевского, Ленинского, Урюпинского, Среднеахтубинского, Михайловского, Суровикинского, Новониколаевского, Серафимовичского, Палласовского, Чернышковского, Камышинского, Нехаевского и других муниципальных районов области, а также из Волгограда и Волжского.

Работа выставки ведется по следующим номинациям: «Русские традиции декоративно-прикладного творчества»; «Народные промыслы в современном дизайне»; «Выразительность образа»; «Сотворчество "Учитель – ученик"»; «Цветы России»; «Маленькое чудо»; «Из отходов в доходы», победители которых награждаются памятными призами и грамотами.

2 и 3 марта пройдут дни мастера, на которых можно не только увидеть работу мастеров, но и поучаствовать в изготовлении экспонатов. Ежедневно проводятся экскурсии, рассчитанные на различный возраст.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter