СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Прокуратуру просят проверить слухи о готовящихся подтасовках на выборах

Волгоградские коммунисты планируют направить в прокуратуру Волгоградской области обращение с просьбой проверить слова советника губернатора Романа Гребенникова о том, что ему известно о готовящихся на грядущих выборах президента фальсификациях. Об этом было заявлено на прошедшем сегодня брифинге в Волгоградском обкоме КПРФ.

По словам первого секретаря Волгоградского обкома КПРФ Алевтины Апариной, коммунисты Волгограда намерены направить в прокуратуру Волгоградской области письмо с просьбой «побеседовать с советником губернатора Романом Гребенниковым, чтобы дать имеющейся у него информации о готовящихся фальсификациях на выборах президента соответствующую правовую оценку». По мнению госпожи Апариной, Роман Гребенников, зная о готовящемся преступлении, должен сам обратиться в надзорные органы и сообщить все известные ему факты.

Кроме того, коммунисты заявили о создании так называемых постов совести, которые будут работать при избирательных комиссиях и препятствовать возможным фальсификациям со стороны членов как территориальных, так и участковых избирательных комиссий.

Добавим, что, по словам лидера фракции КПРФ в областной думе Николая Паршина, наблюдатели от партии, ранее изъявившие желание работать на избирательных участках в день выборов, в массовом порядке начинают отказываться от этой работы, объясняя это оказываемым на них давлением со стороны работодателя и угрозами увольнения.

Фото: Видео Марата Жамалдинова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter