V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградским школьникам покажут «Славу российского оружия»

Волгоградским школьникам покажут «Славу российского оружия»

Завтра, 22 февраля, в Волгограде в рамках проекта «Слава российского оружия» состоится мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Как сообщила V1.ru специалист по связям с общественностью ГКУ ВО «Волгоградпатриотцентр» комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области Анастасия Кочева, мероприятие начнется в 10 часов утра в пресс-центре «Победа». Подобные акции являются традиционными и проводятся с 2010 года. Завтрашняя встреча представит собой открытый урок, с которым сотрудники «Волгоградпатриоцентра» часто выезжают в различные образовательные и досуговые организации Волгограда и Волгоградской области.

«На первый взгляд, это будет мероприятие, ничем не отличающееся от предыдущих, – рассказала госпожа Кочева. – Однако 22 февраля в постоянную программу организаторы внесут небольшие изменения. Как обычно, ребятам расскажут и покажут форму одежды воинов Х и XVII веков, военнослужащих времен Великой Отечественной войны, военнослужащих Вооруженных Сил РФ, а также продемонстрируют макеты оружия разных эпох. В завершение встречи всем желающим ребятам позволят на время самим оказаться в прошлом, а именно – переодеться в костюмы представителей народного ополчения, а также подержать и внимательно рассмотреть оружие воинов прошлых времен. Специальными гостями мероприятия станут ветераны Великой Отечественной войны, которые расскажут современной молодежи о том, с чем им пришлось защищать свою Родину, когда они были молодыми».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем