СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Важнейшие энергообъекты Волгоградской области контролируются тепловизорами

С начала 2012 года специалисты лаборатории инфракрасной диагностики филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» провели диагностику 12 подстанций и 25 линий электропередачи. Из них самыми значимыми энергообъектами стали подстанции 110 кВ «Иловля», «Качалинская» и «Лог» в Иловлинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», современный метод диагностики энергообъектов проводится с применением тепловизора – прибора инфракрасного контроля с высокой чувствительностью. Тепловизионное обследование является надежным методом контроля технического состояния электросетевого комплекса, которое позволяет волгоградским энергетикам предотвратить выход из строя электрооборудования, эффективно контролировать его состояние, не производя при этом отключения. Выявляемые в ходе обследования подстанций (ПС) и линий электропередачи (ЛЭП) дефекты оперативно устраняются, что значительно снижает вероятность возникновения сбоев в работе.

«Всего в текущем году с применением тепловизионного оборудования будет обследовано 156 ПС и 261 ЛЭП, из них в ближайшее время 37 ПС и 42 ЛЭП в Урюпинском и Нехаевском районах Волгоградской области, – рассказали в пресс-службе. – Напомним, в 2011 году волгоградские энергетики перевыполнили план по проведению тепловизионной диагностики – было обследовано 201 ПС и 616 ЛЭП».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter