СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Глава сельского поселения незаконно продавал песок для пляжа

Следственным управлением СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Большетерновского сельского поселения Чернышковского района области. Он обвиняется в получении взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, весной прошлого года к обвиняемому обратился житель Чернышковского района с просьбой дать ему разрешение на добычу и вывоз с территории поселения песка, необходимого ему при строительстве, а также отсыпке пляжа. Достоверно зная, что Федеральным законом Российской Федерации добыча песка разрешена только с целью его использования для нужд поселения, чиновник за предоставление такой возможности потребовал от мужчины денежные средства, из расчета 600 рублей за каждую машину добытого и вывезенного песка. За выдачу незаконного разрешения глава поселения в общей сложности получил 13 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения о существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter