V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Поставщик заявил о нарушениях при эксплуатации баллонов в «Белладжио»

Поставщик заявил о нарушениях при эксплуатации баллонов в «Белладжио»

Компания-поставщик газовых обогревателей Falo – компания Italkero Rus выступила с заявлением по ситуации вокруг взрыва газа в кафе «Белладжио» в Центральном районе Волгограда.

«14 февраля в волгоградском кафе «Белладжио» произошел взрыв бытового газа, в результате которого пострадали посетители ресторана, – напоминает пресс-служба компании. – В ряде СМИ, в том числе центральных, появилась информация о том, что взорвались газовые обогреватели, использовавшиеся для отопления помещения ресторана в холодное время года. Поставщиком данного оборудования в кафе «Белладжио» является Italkero Rus – эксклюзивный дистрибьютор газовых обогревателей Falo производства итальянской компании Italkero на территории России, Украины и Белоруссии.

Falo – премиальный бренд компании Italkero, основанной в 70-х годах ХХ века в итальянском городе Модена. Italkero Rus – эксклюзивный дистрибьютор Italkero на территории России, Украины и Белоруссии. Компания основана в 2009 году. За это время в России было продано 1500 обогревателей Falo. Общий объем продаж во всем мире составил более 50 тысяч обогревателей.

В связи с этим, считаем важным сообщить, что, согласно официальной версии следствия, которой располагает наша компания, причиной взрыва стала утечка газа, вызванная нарушением правил эксплуатации газовых баллонов. За два дня до взрыва сотрудники «Белладжио», почувствовав запах газа, вызвали представителя компании-поставщика баллонов, который на месте якобы устранил неисправность, однако баллон не был ни заменен, ни удален из помещения. В момент же взрыва обогреватели находились в отключенном состоянии».

«Вот уже более 30 лет наша компания производит газовое оборудование высочайшего качества, внедряя новые технологии и совершенствуя модельный ряд как с технической, так и с эстетической точки зрения, – заявил член Совета директоров Italkero Фабриццио Муссини. – За все время в мире было продано более 50 тысяч обогревателей Falo, при этом не было ни одного несчастного случая, связанного с их использованием. Инцидент в Волгограде – это первый за многолетнюю историю Italkero эпизод, когда в результате вопиющих нарушений правил эксплуатации газовых баллонов пострадали посетители заведения, а обогреватели были полностью уничтожены».

«В связи с произошедшим наша компания приняла решение о включении с марта 2012 года в стандартную комплектацию всех обогревателей портативного газоанализатора (датчика для определения утечки газа) с магнитным клапаном, устанавливаемым непосредственно на газовом баллоне, который автоматически перекроет подачу газа в случае утечки, – сказал в своем обращении генеральный директор Italkero Rus Ян Гуламов. – Также мы рекомендуем всем производителям и продавцам газового оборудования последовать нашему примеру с тем, чтобы исключить возможность повторения подобных случаев в будущем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем