С начала года по 15 февраля в международном воздушном пункте пропуска через границу РФ – аэропорт Волгоград (Гумрак) – предотвращен незаконный ввоз продукции животного происхождения в ручной клади пассажиров.
Как сообщили V1.ru в Управлении Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям, в целях защиты территории Российской Федерации от заноса из других государств инфекционных заболеваний, заразных болезней животных, распространения различных карантинных объектов импорт животноводческой продукции без проведения соответствующих исследований и оформления необходимых ветеринарных сопроводительных документов запрещен.
В связи с этим, у пассажиров было изъято 22 партии мяса и мясопродуктов, шесть партий молока и молокопродуктов, а также две партии рыбы и и рыбопродуктов.
Запрещенная к ввозу продукция была уничтожена в печи ОАО «Международный аэропорт Волгоград».