СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом семейный воспитатель за конфеты избил ребенка до комы

Поделиться

Котовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней воспитательницы семейно-воспитательной группы из города Котово Волгоградской области. Она подозревается в умышленном причинения тяжкого вреда здоровью шестилетнего ребенка. Ребенок в состоянии комы и стабильно-тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении районной больницы.

Как сообщил V1.ru следователь Котовского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Александр Щетинин, сегодня было принято решение об аресте 35-летней женщины, подозреваемой в умышленном причинения тяжкого вреда здоровью шестилетнего ребенка. Сейчас женщина находится в следственном изоляторе.

Установлено, что 35-летняя жительница Котово является семейным воспитателем. В августе 2011 года из реабилитационного центра для несовершеннолетних города Петров Вал Камышинского района Волгоградской области ей передали на воспитание двух малолетних ребятишек: шестилетнего Данила и четырехлетнюю Катю. С Катей у приемной матери никогда не было проблем, девочка всегда была тихой и послушной, в отличие от Данилы, который, по словам воспитательницы, постоянно не слушался и, несмотря на запреты, таскал из холодильника разнообразные вкусности, что ей очень сильно не нравилось. 22 февраля женщина вышла в магазин за продуктами, а по возвращении заметила, что в холодильнике недостает конфет.

Это стало причиной крупной ссоры, женщина стала ругать мальчика и, не слушая извинений, стала давать ему пощечины, а потом ударила его головой об пол. От удара ребенок потерял сознание. Женщина, обтерев мальчика снегом, вызвала скорую помощь. Мальчика доставили в Котовскую ЦРБ. Врачи констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому, ушиб головного мозга тяжелой степени. Ребенок прооперирован. Его состояние здоровья медики оценивают как стабильно тяжелое. Сейчас шестилетний Данил находится в коме.

Установлено, что перед тем, как взять детей на воспитание, женщину и ее мужа проверяли специалисты, которые заключили, что этой семье можно доверять. В квартире у них всегда было тепло и уютно, к тому же все знакомые характеризовали их только с положительной стороны. У нее уже есть 19-летняя дочь – учащаяся техникума, с которой всегда были хорошие отношения. Та в свою очередь хорошо относилась к приемным брату и сестре. Две недели назад старшая дочь съехала от родителей. Возможно, у женщины был нервный срыв, но это еще предстоит выяснить. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта Nevseoboi.com.ua

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter