СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Сотрудники ГУ МВД по региону оспаривают результаты аттестации

Независимый профсоюз сотрудников МВД Волгоградской области отстаивает интересы своих членов по взысканию денежных средств за переработанные часы, а также оспаривает результаты аттестации.

Как сообщили V1.ru в независимом профсоюзе сотрудников МВД Волгоградской области, сегодня, 24 февраля, состоится судебное заседание по восстановлению на службе члена профсоюза Николая Плешакова. 27 февраля состоится слушание по члену профсоюза Сергею Семижонову. Одно из самых принципиальных заседаний состоится 28 февраля. Будет слушаться дело члена профсоюза Ольги Колодко о признании результатов аттестации незаконными. По мнению госпожи Колодко, аттестация была проведена с грубейшими нарушениями законодательства.

Подполковник юстиции Ольга Колодко работала старшим следователем СЧ ГСУ при ГУ МВД России по Волгоградской области с 1992 года. По результатам аттестации она получила ответ «не рекомендовать для прохождения службы в полиции, предложить продолжить службу в ином подразделении ОВД на другой, в том числе, нижестоящей должности». С данными выводами аттестационной комиссии госпожа Колодко не согласилась. По ее мнению, вся процедура проведения аттестации в отношении нее является «актом избавления от неугодного сотрудника, выживание которого является запланированным и целенаправленным».

В своем иске она просит признать текст, а также выводы аттестации и решение аттестационной комиссии незаконными. Кроме того, Ольга Колодко просит обязать руководство ГУ МВД России по Волгоградской области организовать и провести повторную аттестацию с привлечением на заседание аттестационной комиссии лиц со стороны общественности и населения, с приглашением работников средств массовой информации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter