СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Больницы Волгоградской области отремонтируют на 745 миллионов рублей

Поделиться

На капитальный ремонт учреждений здравоохранения Волгоградской области направят 745 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе обладминистрации, ремонтные работы в медучреждениях проводятся в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Волгоградской области на 2011-2012 годы. В текущем году на капремонт медучреждений предусмотрено 745,1 миллиона рублей. Около 697,4 миллиона рублей из этой суммы – средства федерального фонда обязательного медицинского страхования, остальное – средства консолидированного бюджета Волгоградской области.

Волгоградский областной онкологический диспансер №1 – самый крупный объект, который будет обновлен. Планируется провести капитальный ремонт в поликлинике, стационаре, в радиологическом и рентгендиагностическом отделениях. На эти цели будет направлено около 271,8 миллиона рублей из федерального бюджета. Также в текущем году будут отремонтированы гематологическое отделение и корпус поликлиники Волгоградской областной клинической больницы №1. В Волгоградском областном перинатальном центре имени Ушаковой ремонт пройдет в отделении патологии новорожденных, а в здании центра будут заменены лифты.

Кардиологические отделения отремонтируют в Волгоградской областной клинической больнице №3. Ремонт также пройдет в муниципальных учреждениях Волгограда: городских клинических больницах скорой медицинской помощи №7, №15 и №25, клинических больницах №4 и №5. Ремонтные работы, начатые в прошлом году, будут продолжены в городской детской больнице и городской клинической больнице города Волжского, а также в Михайловской и Урюпинской ЦРБ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter