СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вновь отходы отправят на переработку

В субботу, 25 февраля, в Волгограде пройдет акция по сбору вторсырья.

Как сообщили V1.ru в общественной организации «ЭКА», экологическая акция «Субботка-переработка» пройдет в Волгограде во второй раз. Ее целью является привлечение внимания общественности к теме раздельного сбора отходов, а также повышение экологической грамотности населения.

Вторая акция «Субботка-переработка» пройдет уже в двух районах областного центра. К Советскому, в котором кампания проходила в прошлом месяце, присоединяется Ворошиловский район. В этих районах будут организованы пункты по сбору отходов, пригодных для повторной переработки, – макулатуры и пластика. Первый пункт будет расположен там же, где и в первый раз – на пересечении улиц Казахской и Новосибирской (остановка трамвая №3 и №4 «Больница №7»). Второй пункт сбора вторсырья развернется на площадке перед Ворошиловским торговым центром.

В Советском районе Волгограда акция пройдет с 12:00 до 14:00 часов. Всех пришедших на пункт сбора макулатуры и пластика ждет интересная развлекательная программа: интерактивные игры и викторины для детей и взрослых, театрализованное шоу и фотосессия с эко-персонажами.

Жителей Ворошиловского района организаторы ждут на пункте приема вторсырья с 12:00 до 15:00 часов. Под развлекательные мероприятия будет задействована не только площадка перед торговым центром, но и само помещение. На втором этаже торгового центра для всех желающих будут проведены мастер-классы по изготовлению сувениров и других применимых в быту изделий из бумажных и пластиковых отходов. Здесь же пройдет выставка одной картины-инсталляции, изготовленной молодым художником Андреем Шатиловым, а также дефиле в эко-одежде, изготовленной из вторсырья.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter