СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском продолжат ремонт областного перинатального центра

В рамках программы модернизации здравоохранения Волгоградской области на 2011-2012 годы в региональном перинатальном центре имени Людмилы Ушаковой, расположенном в городе-спутнике Волгограда Волжском, отремонтируют реанимационные отделения для новорожденных.

Как сообщил V1.ru главный врач Волгоградского областного перинатального центра имени Людмилы Ушаковой Михаил Кириченко, помимо ремонта реанимационного отделения медучреждению предстоит получить новое оборудование и еще один реанимобиль.

«Благодаря программе модернизации в прошлом году нам удалось отремонтировать родильные залы, операционные, консультационную диагностику и второй этаж, где расположено послеродовое отделение, – рассказывает Михаил Кириченко. – Все это помогло улучшить условия пребывания наших пациентов. Кроме того, мы получили новейшее оборудование, поскольку в наш центр направляют мамочек-рожениц практически со всей области. Нам поменяли вентиляцию и электропроводку. Всего на эти цели было затрачено порядка 35-40 миллионов рублей.

В этом году благодаря программе модернизации учреждение вновь будет обновляться, только теперь ремонтные работы пройдут в реанимационном отделении для новорожденных и взрослых, а за счет экономии средств на аукционах у нас также появится новое оборудование. Помимо этого мы рассчитываем на второй реанимобиль. У нас уже один есть, на нем мы наездили уже две тысячи километров. Второй необходим для замены, вдруг с первым что-то случится. К сожалению, мы пока не знаем, сколько средств будет выделено на перинатальный центр в 2012 году».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter