СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Избившая до полусмерти ребенка воспитательница арестована

Воспитательница семейной детской группы из города Котово, подозреваемая в нанесении тяжких телесных повреждений шестилетнему воспитаннику за то, что мальчик взял без спроса конфету, по решению суда заключена под стражу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокуратурой Котовского района взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту причинения телесных повреждений малолетнему воспитаннику семейной группы.

Напомним, 22 февраля в дневное время суток 35-летняя жительница Котово, взявшая на воспитание в семейную группу двух малолетних детей, нанесла одному из них телесные повреждения. Поводом к избиению ребенка послужило то, что шестилетний мальчик взял без спроса воспитателя конфету.

В результате полученных травм ребенок в тот же день в бессознательном состоянии доставлен в реанимационное отделение муниципального учреждения здравоохранения «Котовская центральная районная больница» с многочисленными телесными повреждениями. В настоящее время проведена операция, состояние мальчика крайне тяжелое.

По данному факту Котовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области в отношении воспитателя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части второй статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего».

Второй ребенок, ранее находившийся в семейной воспитательной группе, помещен в государственное социальное учреждение «Петроввальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter