СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы провожают зиму на ярмарке у Дворца Спорта

На данный момент у Дворца Спорта проходит областная сельскохозяйственная ярмарка, посвященная проводам Масленицы.

Как сообщил V1.ru организатор ярмарки Сергей Савенков, проводы Масленицы стартовали в 11 утра текущей субботы и будут продолжаться до 16:00.

По данным организаторов, ярмарку уже посетило около 40 тысяч волгоградцев.

«Сегодня все гости ярмарки смогут не только приобрести товары напрямую от товаропроизводителей, будь то свежее мясо, рыба, яйца, мёд, но и принять участие в исконно русских гуляньях, посвященных проводам зимы, – рассказали V1.ru организаторы ярмарки. – На празднике уже выступила шоу-группа «Бузина», и сейчас готовится к выходу настоящий духовой оркестр. По сравнению с прошлым годом количество людей, пришедших на ярмарку, заметно возросло. В основном это люди в возрасте от 40 до 45 лет. Но и молодежи на ярмарке хватает. Все желающие могут отведать блины с различными начинками, мясо на углях, а также принять участие в играх и конкурсах».

Сегодняшняя ярмарка могла бы и не состояться. Напомним, что в январе текущего года Краснооктябрьский районный суд Волгограда принял решение удовлетворить исковые требования прокурора города к учреждению «Универсальный спортивно-зрелищный комплекс волгоградских профсоюзов». Использование земли для проведения сельскохозяйственной ярмарки у Дворца спорта было признано незаконным. Однако организаторы ярмарки отстояли право на ее проведение.

«Ворошиловский районный суд отменил решение суда первой инстанции, так что, можно сказать, препятствий к организации сегодняшнего праздника у нас не было, – сообщил Сергей Савенков. – Торговля осуществляется цивилизованно, и самое главное – людям эта ярмарка нужна. Достаточно посмотреть, какое количество людей собирается у Дворца Спорта каждый выходные».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter