СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградец купил водительские права через Интернет

Житель Волгограда, купивший водительское удостоверение через Интернет, может стать фигурантом уголовного дела об использовании поддельных документов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 23 февраля поздним вечером в Краснооктябрьском районе на пересечении улиц Маршала Еременко и Вершинина инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомашину «Хендай-Акцент». За рулем находился молодой мужчина, который по требованию предъявил стражам порядка свои документы. Однако водительское удостоверение заставило полицейских усомниться в его подлинности. После проверки по базе данных его номера выяснилось, что удостоверение действительно поддельное, а за данным номером значится житель Кировской области.

При дальнейшем выяснении обстоятельств инспекторы ДПС установили, что сам задержанный лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев за езду на автомобиле в нетрезвом виде. Мужчина, житель Волжского, признался полицейским в том, что данное удостоверение он заказал через Интернет.

Нарушителя доставили в отдел полиции, а автомашину отправили на штрафстоянку. По факту использования заведомо подложного документа решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter