V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде отметят день рождения Маргариты Агашиной

В Волгограде отметят день рождения Маргариты Агашиной

29 февраля в мемориальном музее-квартире Михаила Луконина пройдет мероприятие, посвященное дню рождения поэтессы Маргариты Агашиной.

Как сообщила V1.ru сотрудник Волгоградского областного краеведческого музея Ирина Рябец, мероприятие получило название «Последний день зимы с Маргаритой Агашиной».

«Только раз в четыре года мы имеем возможность отметить день рождения Маргариты Агашиной, – отметила Ирина Рябец. – Мероприятие, посвященное этой дате, состоится в форме мемориальной камерной гостиной. Планируется, что к 29 февраля в Волгоград прибудет дочь поэтессы из Москвы. Кроме того, на мероприятии будут присутствовать местные представители союза писателей, работники архивов и люди, имеющие непосредственное отношении к агашинской поэзии. К сожалению, многих пригласить мы не можем, поскольку музей-квартира может вместить только порядка 20 человек. На мероприятии будут звучат стихи и песни Маргариты Агашиной».

Кроме того, по словам госпожи Рябец, в музее-квартире Михаила Луконина будет организована небольшая выставка, в экспозиции которой будут представлены знаменитые агашинские платки, ее любимый самовар и чашка, а также книги с автографами и фотографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем