СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде с поезда сняли пассажира с героином

В отношении безработного жителя Таджикистана возбуждено уголовное дело по факту незаконного перемещения через государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в особо крупном размере.

Как сообщила V1.ru помощник Волгоградского транспортного прокурора Ирина Ермакова, в субботу, 25 февраля, примерно 3:40 сотрудниками Волгоградской таможни и УФСКН России по Волгоградской области в ходе проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий в вагоне №8 пассажирского поезда №359 сообщением Худжанд–Москва, следующим из Республики Таджикистан, на станции Волгоград-1 был выявлен 26-летний гражданин Таджикистана, который перевозил наркотики.

«При проведении досмотра вагона с участием специалиста-кинолога с применением служебной собаки на багаж данного гражданина было указано как вероятно перемещающего наркотическое средство, – рассказала Ирина Ермакова. – При личном досмотре гражданина обнаружены в воротнике принадлежащей ему серой спортивной куртке вшитыми два фольгированных свертка с героином массой 9,103 грамма».

Волгоградским транспортным прокурором признано законным и обоснованным решение начальника отделения дознания Волгоградской таможни о возбуждении в отношении гражданина Таджикистана уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter