СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Прокуратура Волгограда нашла нарушения при уборке городских дорог

Прокуратурой города возбуждено производство об административном правонарушении в отношении руководителя департамента городского хозяйства за нарушение содержания дорог Волгограда.

Как сообщила V1.ru заместитель прокурора города Виктория Назаревская, прокуратура совместно со специалистами ОГИБДД УМВД России по Волгограду провели проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Проверкой было установлено, что обязанности, возложенные на орган местного самоуправления, должным образом не исполняются. В частности был выявлен ряд нарушений с сфере уборки улично-дорожной сети от снега.

«Сильный снегопад с 1 на 2 февраля показал неудовлетворительную организацию работы дорожных и коммунальных служб. Необходимое количество уборочной техники на линию не выпускалось, районы города оставались в непроезжем состоянии. В связи с этим длительное время проезд всех транспортных средств был затруднен, безопасность дорожного движения не обеспечена. На момент проверки в период с 17 до 18 часов не были очищены от наледи, уплотнений снега проезжие части дорог около 40 улиц Волгограда. Тротуары на этих улицах также не очищены от снега и наледи».

Среди не расчищенных должным образом дорог значатся такие улицы, как 7-я Гвардейская, Коммунистическая, Пархоменко, проспект Ленина, 39-я Гвардейская, Дзержинского, Тулака, Электролесовская.

На основании изложенного прокуратура постановила возбудить производство об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ в отношении руководителя департамента городского хозяйства. Согласно данной статье несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. На данный момент постановление направлено на рассмотрение в ОГИБДД УМВД России по Волгограду.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter