СЕЙЧАС +19°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Руководитель регионального Роспотребнадзора оштрафован за волокиту

Прокуратурой Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки установлено, что поступившее в октябре 2011 года в управление Роспотребнадзора по Волгоградской области обращение заявителя Олега Грудцина об осуществлении деятельности медицинского кабинета без лицензии в нарушение норм законодательства не направлено по подведомственности в правоохранительные органы. Ответ заявителю был дан руководителем территориального управления Роспотребнадзора лишь по истечении 56 дней со дня регистрации при установленном законом 30-дневном сроке.

По итогам проверки по инициативе прокуратуры региона постановлением мирового судьи судебного участка №117 Волгоградской области начальник управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Александр Злепко привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан с назначением наказания в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. Не согласившись с привлечением к административной ответственности, Злепко обжаловал указанное постановление в вышестоящую судебную инстанцию.

Решением Центрального районного суда в удовлетворении жалобы начальника регионального управления Роспотребнадзора отказано. Постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter