СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Волгоградские энергетики заключают прямые договоры с клиентами

Клиенты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» положительно оценивают новую схему работы – заключение с электросетевой компанией прямых договоров, условия которых делают излишним посредничество энергосбытовых организаций.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», уже более года электроснабжение по новой форме сотрудничества получают более 40 муниципальных учреждений Волгограда и ряд крупных промышленных предприятий, таких как ОАО «Волжский Оргсинтез», ФБУ «Волго-Дон» и другие.

«Клиенты отмечают удобство и эффективность прямого взаимодействия при решении вопросов технологического характера и задач, связанных с приборами учета электроэнергии, вопросов качества электроэнергии и прочих, – пояснили в пресс-службе. – В целом уход от излишнего посредничества путем заключения прямых договоров позволяет потребителю получить ряд преимуществ. Во-первых, это снижение операционных затрат, так как напрямую можно всегда договориться с сетевой организацией о возможности введения более гибкого графика платежей.

Во-вторых, исключаются риски введения ограничений режима электропотребления как добросовестного плательщика по причине ненадлежащего исполнения сбытовой организацией договорных обязательств перед сетевой компанией. Кроме того, потребитель может напрямую взаимодействовать с сетевой компанией в вопросах изменения и согласования параметров существующего и нового технологического присоединения, повышения качества и надежности энергоснабжения. ОАО «МРСК Юга» предлагает подписание прямых договоров оказания услуг по передаче электроэнергии всем предприятиям Волгоградской области, в том числе на отлагательном условии вступления в силу прямых договоров – с даты начала действия договоров купли-продажи электроэнергии с энергосбытовыми компаниями, что позволяет потребителям своевременно переоформить договор энергоснабжения на договор купли-продажи электроэнергии либо перейти на обслуживание к другой энергосбытовой компании с более выгодной для потребителя сбытовой надбавкой и ценой покупки электроэнергии».

С 1 января 2012 года заключены договоры с ООО «Камышинский текстиль», МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство». В данный момент оферты договоров находятся на подписании у ООО «Волжская кузница», ОАО «Урюпинский маслоэкстракционный завод», МУП «Горводоканал Волгограда» и других потребителей региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter