СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Житель Жирновска оклеветал соперника с целью отбить у него возлюбленную

Жирновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 56-летнего мужчины по факту заведомо ложного доноса.

Как сообщил V1.ru следователь Сергей Харченко, мужчина сообщил в полицию о том, что его возлюбленную похитил ее знакомый. Однако в ходе проведенной проверки было установлено, что данное преступление не совершалось вовсе. В результате заявитель сам стал фигурантом уголовного дела.

«В ходе проверки удалось установить, что подозреваемый и 47-летний мужчина, которого он обвинил в совершении похищения, встречались с одной и той же 34-летней женщиной. Последняя вела довольно распущенный образ жизни, – рассказал следователь. – Женщина уделяла больше внимания тому ухажеру, у которого на данный период времени было больше денег. О существовании друг друга мужчины знали. В декабре участница любовного треугольника поехала в гости к своему 56-летнему знакомому, наказав другому мужчине приехать за ней через сутки. Приехав за своей возлюбленной, которая была изрядно пьяна, более молодой воздыхатель, как и обещал, забрал ее к себе. Второй ухажер женщины, так и не дождавшись возвращения возлюбленной, в муках ревности позвонил в дежурную часть ГУ МВД РФ по Волгоградской области и сообщил о том, что его сожительницу похитил молодой соперник».

Реакция последовала незамедлительно. В дом к заявителю прибыл участковый уполномоченный полиции, которому ревнивец рассказал о коварном и циничном похищении его любимой и написал заявление о привлечении молодого соперника к уголовной ответственности. Стражи порядка приехали домой к «похитителю», где и обнаружили женщину, распивающую самогон со своим любовником. Ни о каком похищении она ничего не знала, о чем и заявила полицейским.

В результате проверки уголовное дело возбудили в отношении заявителя. Ему грозит наказание до двух лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter