СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Руководство «Белладжио» собирает средства на лечение пострадавших

Руководство кафе «Белладжио» принимает участие в оплате дорогостоящего лечения троих пострадавших от взрыва, которые находятся в ожоговом центре в Германии. На эти цели с обираются средства.

Как сообщили V1.ru в Ассоциации клубов, ресторанов, баров и кафе Волгограда, кроме этого на средства предприятия по просьбе ожогового отделения Волгоградского больничного комплекса закупаются специальные противоожоговые флюидизирующие кровати «Редактрон». В клиниках Москвы дежурят бывшие сотрудники кафе, проживающие в Москве. По рекомендации врачей и просьбам пациентов привозят домашнее питание, необходимые средства гигиены. Прибывшим родственникам оказывается помощь и поддержка.

Нуждающимся в психологической помощи помогают специалисты центра «Нейро» фонда имени Выготского.

«Принято решение о совместном финансировании с городом ремонта части здания и квартир. Ремонтные работы начались. Смета уточняется, – отметили в АКРБК. – С жильцами дома проводятся встречи для урегулирования причиненного ущерба. Страховой компанией принято решение о упрощенном принятии заявлений и их рассмотрении по чрезвычайным обстоятельствам. В настоящий момент обратился 21 человек».

Ассоциацией ресторанов и кафе Волгограда и области, членом которой является и коллектив «Белладжио» проводятся благотворительные акции и сбор средств для помощи пострадавшим.

«Все эти меры требуют сил и средств, – подчеркнули в АКРБК. – Наших собственных средств конечно же недостаточно. И мы благодарны всем кто откликнулся на беду и помогает нам и пострадавшим. Это наши гости, коллеги, друзья. Они просят не называть их имен. В данной ситуации это важно».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter